В октябре #Волонтерыгостеприимства #WelcomeVolunteers провели цикл экскурсий «Арктика. Россия. Петербург»

В октябре #Волонтерыгостеприимства #WelcomeVolunteers провели цикл экскурсий «Арктика. Россия. Петербург»

Автор статьи: Администратор сайта/30 октября 2021 г./Категории: Проекты, Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки
Волонтеры гостеприимства Санкт-Петербурга из ДоброЦентра Дома молодежи Василеостровского района продолжают укреплять имидж Петербурга как северной и туристической столицы России.

Немаловажно, что Санкт-Петербург претендует и на ведущую роль в Русской Арктике, являясь одним из крупнейших промышленных, научных, культурных центров страны и самым северным мегаполисом в мире!

Исторически Петербург тесно связан с освоением Русского Севера, именно в столице Российской империи обсуждали, разрабатывали и принимали решения о крупнейших арктических экспедициях прошлого.

Сегодня город по-прежнему играет огромную роль в исследовании и развитии Арктической зоны Российской Федерации, развиваются отрасли, имеющие первостепенное значение для Арктики: судостроение, радиоэлектроника, приборостроение и нефтегазохимическая промышленность, получают востребованные в Арктике профессии тысячи студентов, многие из которых приехали на обучение в наши вузы из далеких северных территорий!

Именно поэтому самые влюбленные в Санкт-Петербург добровольцы - «Волонтеры гостеприимства» провели цикл экскурсий «Арктика. Россия. Петербург» для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям В.О., Регионального центра аутизма и ГБОУ Школа №4 (кор.).

Волонтерские экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, связанным с освоением Арктики, — это 5 экскурсий, которые наши Волонтеры Гостеприимства совместно с Центром Арктических инициатив провели для детей из семей в социально опасном положении, детей с инвалидностью. Волонтеры разрабатывали экскурсии, игры и квесты, руководствуясь Арктическим путеводителем, разработанным Комитетом по делам Арктики.

Старт циклу экскурсий был дан 28 сентября в Доме молодежи ребята приняли участие в виртуальном «Путешествии в прошлое» по Санкт-Петербургу и увлекательном квесте по набережным Васильевского острова, где красуется величественный ледокол Красин! В октябре состоялись еще несколько экскурсий, охвативших первый в России памятник полярникам и, набережные, которые носят имена великих соотечественников, осваивавших и развивавших Арктические территории.

Закончился цикл 19 октября экскурсией для ребят из Регионального центра аутизма, где волонтеры гостеприимства рассказали ребятам об "арктических" достопримечательностях Васильевского острова и ученых, занимавшихся исследованием Севера.

Спасибо большое всем волонтерам гостеприимства - Волонтерского клуба Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации (руководитель – Ekaterina Zhestkova, координатор Кирилл Вещугин - которые помогали в разработке маршрута и заданий для детворы, а также всех волонтеров клуба, которые проводили квест, волонтеров сопровождения - Ксения Рыкова, Анастасия Усикова, Богатыреву Александру, Софья Сафонова и всех всех всех.... за проведение незабываемых экскурсий и интереснейших квестов, а также за слаженную работу и значимый вклад в проведение цикла экскурсий «Арктика. Россия. Петербург»!
Печать

Количество просмотров (843)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.