Гостеприимный апрель пришел в города России вместе с Волонтерами Гостеприимства!

Гостеприимный апрель пришел в города России вместе с Волонтерами Гостеприимства!

Автор статьи: Администратор сайта/2 апреля 2022 г./Категории: Uncategorized, Проекты, Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки

В Нальчике (Республика Кабардино-Балкария) в субботу 2 апреля состоялось открытие первого в Кабардино-Балкарии арт-пространства "Периметр". Локация в историческом центре города станет местом для проведения лекций, фестивалей, кинопоказов, воркшопов, арт-ярмарок, мастер-классов ремесленников, вернисажей, музыкальных выступлений и волонтерских акций. Все стены зданий двора давно стали арт-объектом - в нем есть граффити и муралы, созданные художниками из разных регионов страны. Рисунки посвящены как современным трендам, так и национальной культуре и истории.

Площадка создана при грантовой поддержке Ростуризма силами Института развития города "Платформа" и регионального корпуса Волонтеров гостеприимства, действующего на базе общественной экологической организацией "Эко-Нальчик" (координатор Зара Кочесокова).

В честь открытия на площадку приехали руководитель проекта «Волонтеры гостеприимства» Елена Козак, Санкт-Петербург и волонтерский корпус Ставропольского края под руководством регионального координатора Джуна Гедугова. Волонтеры Петербурга, Ставрополья и КБР организовали танцевальный флешмоб, в который в честь Года культурного наследия включили элементы убыхского (кабардино-балкарского) танца, мастер-классы, квизы и поединки на знание традиций гостеприимства на Северном Кавказе и в мире, достопримечательностей и культуры родного края, гостей угощали травяным горным чаем с медом.

А в г. Выкса в Нижегородской области 2 апреля состоялось открытие Регионального Добровольческого центра гостеприимства на базе социокультурного Пространства EX LIBRIS г.Выкса при поддержке Благотворительного фонда "ОМК участие". Модератором открытия центра стала региональный координатор Волонтёров гостеприимства в Нижегородской области Ольга Клочкова. На образовательных площадках презентации и воркшопы по основам Волонтерства в сфере туризма и гостеприимства провела региональный координатор Псковской области Надежда Сухарева, по теме «Инклюзивное волонтерство» выступили председатель НРООИ «Инватур» Андрей Буланов и руководитель Нижегородского Центра городских волонтеров Марина Маслова.

Будущие волонтеры гостеприимства Нижегородской области разработали и презентовали свои первые экскурсионные маршруты и, конечно же, станцевали флешмоб волонтёров гостеприимства в пространстве Exlibris (усадебно-промышленный комплекс Баташовых-Шепелевых).

Проект «Волонтеры гостеприимства», победитель Международной премии #МыВместе, получил поддержку Фонда Президентских грантов, Росмолодежи, ФАДН, АВЦ (флагман международной программы «Волонтеры Мира»), входит «Топ – 1000 сильных идей для нового времени» (АСИ). Миссия добровольцев гостеприимства – создать и усилить атмосферу и ценность гостеприимства по всей стране, помогая и вдохновляя людей путешествовать и радушно принимать путешественников. Путешествуйте душевно с Волонтерами гостеприимства!

Печать

Количество просмотров (618)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.