Мастерская "Креативный кластер: общественные пространства для молодежи Санкт-Петербурга"

Мастерская "Креативный кластер: общественные пространства для молодежи Санкт-Петербурга"

Автор статьи: Администратор сайта/5 сентября 2021 г./Категории: Проекты

Оценить эту статью:
Без оценки

На площадке Всероссийского молодежного форума «Выше крыши» (Санкт-Петербург, Арсенальная наб.1, Лофт Холл) в рамках проекта «Школа ценностной модерации, эффективной коммуникации и социальной инициативы» под руководством Козак Е.М., руководителя проекта, организованы мастерские по разработке добровольческих урбанистических проектов с участием экспертов - Проектной группы «ЯРУС» (Ярославль), Дизайн-завода Flacon (Москва) и AMD Architects (Санкт-Петербург).

Участие в секции приняли 50 молодых людей – актив ДоброЦЕНтра ДМВО и участники форума из регионов РФ, разработаны и презентованы молодежным сообществам 4 проекта креативных пространств для молодежи и жителей на Васильевском острове: «Трели в саду» (благоустройство арт-пространства Румянцевского сада), «Набережная» (Благоустройство набережной), «Белый рояль в кустах» (креативное молодежное пространство ДМВО), «Студенческий дворик (открытое общественное пространство СЗИУ РАНХиГС).

Также на форуме на Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи представлены на защите перед экспертами разработанные на проектных сессиях в ДМВО проекты: «Народы России», «Гостям рады трижды», «Песнь зубатых китов», 1 проект получил грант ФАДМ в рамках Всероссийского молодежного форума «Выше крыши» на реализацию проекта по созданию иммерсивной выставки «Песнь зубатых китов». Мероприятие состоялось при поддержке Центра молодежных сообществ СПб.

За время форума более 500 участников посетили презентации проекта «Школа ценностной модерации, эффективной коммуникации и социальной инициативы». Проект вызвал большой интерес как среди активной молодежи, так и у организаторов форума (Росмолодежь), благодаря чему опыт реализации проекта и технология ценностной модерации в работе с волонтерами и молодежным активом будет распространяться в регионах России.

Печать

Количество просмотров (580)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.