Международный проект «Дети Арктики: дошкольное и школьное образование»

Международный проект «Дети Арктики: дошкольное и школьное образование»

Автор статьи: Администратор сайта/18 апреля 2021 г./Категории: Проекты

Оценить эту статью:
Без оценки

В апреле 2021 года 29 апреля запланировано проведение Международной экспертной встречи по вопросам реализации проекта «Дети Арктики: дошкольное и школьное образование» для обсуждения эффективной модели обеспечения доступного качественного дошкольного и школьного образования для детей, проживающих в Арктической зоне, в том числе на территориях, где они ведут традиционный образ жизни. Мероприятие состоится на площадке Общественной Палаты РФ в Москве.

Ранее, в августе 2020 г. в Краснодарском крае (г. Анапа) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проведена традиционная образовательная программа для 20 талантливых детей младшего и среднего школьного возраста из числа коренных народов Российского Севера. Образовательная смена включала развивающие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, интерактивные и мультимедийные обучающие программы по разным направлениям, таким как: изобразительное искусство и народно-художественное творчество, этноспорт, танец, занятия по истории, культуре, традициям, этнопедагогика. Особое внимание во время смены было уделено изучению родных языков коренных малочисленных народов в современном, интересном для детей формате.

 Дети – участники культурно-образовательного проекта "Таланты Арктики. Дети", посетили этнографический парк-музей «Этномир» в Калужской области. По итогам реализации проекта 20 делегаты образовательной программы «Таланты Арктики. Дети» – талантливые дети из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации были приглашены в Москву на площадку Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где при участии представителей ПАО «ГМК «Норильский Никель», Федерального агентства по делам национальностей, награждены подарками и грамотами.

Печать

Количество просмотров (939)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.