“Мейкеры против COVID”

“Мейкеры против COVID”

Автор статьи: Администратор сайта/30 сентября 2020 г./Категории: Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки
Волонтеры с 3д принтерами и лазерами - согласитесь, это круто❗🔥❗

Мы присоединились к большой Всероссийской инициативе “Мейкеры против COVID” - это добровольное объединение энтузиастов 3д-печати, ставящее своей целью обеспечить врачей необходимыми средствами защиты в период пандемии. Эту Всероссийскую инициативу поддержал Президент России в своей онлайн конференции, выразив огромную заинтересованность в использовании волонтерами современных технологий, он поблагодарил мейкеров за помощь медикам.

Уже сейчас мейкеры производят защитные щитки, переходники для масок, заколки, интубационные боксы, при чем не только в больших инновационных лабораториях (таких, как ЦМИТ "Фаблаб Вектор" или ЦМИТ "Протон") - в движении много мастеров 3д печати, которые работают индивидуально и создают уникальные изделия по заказу больниц!

Все изделия передаются врачам абсолютно бесплатно, а закупка материалов и покрытие расходов производится за счёт пожертвований, в этом нам помогают наши коллеги из федеральной команды. Приглашаем больницы обращаться к нам. В рамках акции в 2020 году отгружено более 2 тысяч изделий для 17 больниц Ставрополья.

Сайт инициативы для подачи заявок на средства защиты от врачей: https://makersvscovid.ru/
Печать

Количество просмотров (1182)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.