На форуме "Волонтеры Гостеприимства" представили пилотную версию Интернет-платформы «Народы России»

На форуме "Волонтеры Гостеприимства" представили пилотную версию Интернет-платформы «Народы России»

Автор статьи: Администратор сайта/3 августа 2021 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
Без оценки

На Форуме коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Волонтеры Гостеприимства» в рамках круглого стола, посвященного цифровым решениям, которые создаются молодежью и волонтерами для развития культурно-познавательного туризма в России, директор СПбГБУ “Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга” Ольга Иванова представила пилотную версию Интернет-платформы «Народы России». В своем выступлении спикер подробно рассказала о том, как цифровые и мультимедийные решения помогают приобщать детей и молодежь к изучению культурного наследия нашей многонациональной страны, а также формировать интересный для туристов и путешественников контент. Далее Волонтёры Доброцентра Дома молодежи детально презентовали участникам форума мультимедийные возможности информационного ресурса на интерактивных сенсорных панелях в Доме молодежи.

На данный момент на платформе можно узнать про расселение, язык и письменность, религию, жилище, занятия и обычаи, фольклор, традиционные одежду и еду, а также интересные факты о 19 национальностях. Инициативная группа волонтеров планирует привлекать молодежь коренных национальностей и экспертов к наполнению интерактивной карты, чтобы получить достоверное представление об истории и жизни народов России.

Интернет-платформа «Народы России» создана силами специалистов и волонтеров Дом молодежи Василеостровского района, это масштабное и актуальное цифровое решение в сфере популяризации культурного наследия коренных народов России, их уникальной культурной идентичности. В будущем Интернет-ресурс будет использован и в проведении уроков гостеприимства, направленных на изучение культуры и традиций регионов нашей страны, а также для развития культурно-познавательного и этнотуризма.

🔗 Ознакомиться с пилотной версией можно по ссылке http://dmvo.tilda.ws/russia

 #ДоброДМВО #ИдусДобром #волонтеры #мсво #ДоброЦентр #мыПетербург #ВолонтерыГостеприимства #WelcomeVolunteer
Печать

Количество просмотров (1293)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.