Отличные новости! "Добрые уроки" вернулись в Пятигорск!

Отличные новости! "Добрые уроки" вернулись в Пятигорск!

Автор статьи: Администратор сайта/4 мая 2021 г./Категории: Uncategorized, Успешные практики

Оценить эту статью:
Без оценки

Ресурсный центр совместно с Волонтерами Гостеприимства и STARTUM, возонобновил проведение увлекательных мероприятий для школьников в рамках Всероссийской акции "Присоединяйся к добровольцам России". Волонтеры проводят "Добрые уроки" по всем направлениям волонтерства, показывают интересные презентации, крутые ролики из фильмы из цикла ProDobro.Life, занимательные тематические мастерклассы.

В Час Земли, волонтеры рассказали об эковолонтерстве, осветили самые серьезные экологические проблемы -загрязнение, мусор, истощение ресурсов, объяснили на простых примерах как меньше мусорить, какие полезные привычки нужно культивировать, как правильно выбрасывать мусор, подарить вторую жизнь старым вещам и еще многое другое. А самым неожиданным для школьников стал мастеркласс, ведь все поделки создавались из риса, макарон, гречки, орехов и семечек.

 Ребята с удовольствием работали с экологичными материалами, познакомились с техникой квиллинг, вынесли для себя много нового, учамивовали в эковикторине и "Полезном Квизе", а самые активные получили экоподарки - деревянные поделки, которые можно вручную раскрасить.

 Выходные удались на славу!!! Присоединяйся к добровольцам России! Приходи на Добрые Уроки в качестве волонтера или участника! Ждем тебя по новому адресу: Пятигорск, ул.Московскся, 31, на нашей партнерской площадке.

#ДобровольцыСтаврополья #МолодежьСтаврополья #АВЦ #ОНФ #Росмолодежь  #ВолонтерыГостеприимства #welcomevolunteers #welcomevolunteer

Печать

Количество просмотров (111)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.