Проектные сессии по созданию молодежных общественных пространств

Проектные сессии по созданию молодежных общественных пространств

Автор статьи: Администратор сайта/20 апреля 2021 г./Категории: Проекты

Оценить эту статью:
Без оценки

В марте и апреле под руководством Елены Козак, совместно с проектной группой "Ярус" и Национальной инициативой "Живые города", молодежь Санкт-Петербурга участвует в разработке проекта по созданию арт-кластера - нового общественного молодежного творческого и креативного пространства на Васильевском Острове Санкт-Петербурга.

Что нужно для создания классного пространства? Среда и смыслы. Смыслы оживляют среду, создают точку притяжения. Смыслы - это события, то, что привлекает сообщества и личностей, то, благодаря чему пространство оживает и становится интересным. Молодежные идеи, подпитанные знаниями и опытом профессионалов, обязательно вырастут во что-то великое и прекрасное.

На первом этапе работы над проектом будущих общественных пространств, студенты, школьники и творческая молодежь в интересной игровой форме генерирует идеи, составляет планы, учится писать проектные заявки.

Уже родились первые идеи по созданию студенческого пространства в университетском кампусе, молодежного пространства для креатива и самореализации творческой молодежи и общественное пространство для отдыха гостей и жителей Санкт-Петербурга на одной из набережных. Проект получил рабочее название 2Белый рояль в кустах".

Печать

Количество просмотров (900)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.