Ресурсный центр и Волонтеры гостеприимства развивают международное сотрудничество

Ресурсный центр и Волонтеры гостеприимства развивают международное сотрудничество

Автор статьи: Администратор сайта/17 сентября 2020 г./Категории: Uncategorized, Проекты

Оценить эту статью:
Без оценки
С 9 по 16 сентября 2019 года состоялась Неделя СКФО в Болгарии, организатором которой выступил фонд #ПосетиКавказ. В работе российской делегации приняли участие руководитель Ресурсного центра Елена Козак, а также Волонтеры гостеприимства Ставрополья.

Спикеры обсудили перспективы развития такого направления, как историко-культурные квесты #КультурныйКод, которые уже успешно проводятся на Ставрополье, игровые форматы вовлечения волонтеров в сферу туризма, и погружения, приобщения туристов к кудьтурному наследию территории. Подобные квесты не только позволяют молодежи, волонтерам, гостям с интересом изучать историю региона и края, но и способствуют популяризации мест туристского интереса и продвижению бренда территорий, на которых они проводятся.

Также "Волонтеры Гостеприимства" провели совместные мероприятия с фондом "Посети Кавказ" на пяти площадках: Несебр, Варна, Солнечный берег, Бургас и "Золотые пески". Туристы и все желающие узнали от наших ребят о Кавказе, о его гостеприимстве, красоте и богатом культурно-историческом наследии, ярко и талантливо представленном творческими коллективами.

И главное, согласно достигнутым договоренностям, в 2020 году пройдет первая международная смена "Welcome Volunteers" в крупнейшем в Болгарии лагере "Камчия" на берегу Черного моря, участие в которой примут волонтеры из Ставропольского края, республик СКФО, а также стран СНГ, БРИКС и ШОС.

Флагманский проект "Волонтеры гостеприимства" (WelcomeVolunteers) реализуется при поддержке
Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, по его мнению, этот проект в будущем станет визитной карточкой Ставропольского Края"©️

Узнайте больше о развитии международных отношений проекта "Волонтеры гостеприимства" на Всемирном дне туризма 27 сентября в 14:00 в офисе Ресурсного центра по адресу: г.Пятигорск, ул. Кирова 43.
Печать

Количество просмотров (91)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.