Ресурсный центр принимает участие в научно-исследовательском проекте

Ресурсный центр принимает участие в научно-исследовательском проекте

Автор статьи: Администратор сайта/24 апреля 2021 г./Категории: Uncategorized, Проекты

Оценить эту статью:
Без оценки

Ресурсный центр стал партнёром в реализации на Ставрополье научно-исследовательского проекта «Вызовы трансформации социального государства в России», в рамках которого с 17 по 24 апреля 2021 года два профессора, руководители проекта, O.И. Бородкина и А.В. Старшинова прилетели на КМВ. 

В течение нескольких дней, они посетили города КМВ: Пятигорск, Железноводск, Кисловодск. Оказывал содействие в организации этой поездки и в сборе эмпирического материала в Ставропольском крае - Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края. 

Ольга Бородкина комментирует: "Для решения поставленных задач в период с 16 по 24 апреля были проведены 9 экспертных интервью и 5 фокус – групп. Экспертами выступили руководители и сотрудники отдела по делам молодежи Администрации Пятигорска, руководители 3-х негосударственных организаций (Ресурсный центр, Пятигорская городская общественная организация «ТЕПЛО СЕРДЕЦ», АО Школа 21), сотрудники государственных образовательных учреждений Пятигорска и Железноводска, ответственные за волонтерскую деятельность."

Алла Старшинова отметила: "Были также проведены 4 фокус-группы со студентами средних профессиональных и высших учебных заведений (СГПИ, ПТЭИТ) и 1 фокус-группа с родителями детей с ограниченным возможностями по здоровью. Собранные данные будут в дальнейшем проанализированы и найдут отражение в научных публикациях. Однако уже первичный анализ полученной информации позволяет говорить, с одной стороны, о возрастающей роли СО НКО и волонтерских движений в решении насущных социальных проблем, а с другой стороны, о недостаточной поддержке деятельности этих структур со стороны краевой власти и ограниченности ресурсов на уровне муниципалитетов. Особую благодарность за помощь в организации визитов хотелось бы выразить Джуне Ахмедовне Гедуговой."

На основе полученных в ходе исследования результатов будут подготовлены и опубликованы статьи в научных изданиях и выработаны практические рекомендации по дальнейшему реформированию.

#ДобровольцыСтаврополья #МолодежьСтаврополья #ДобронаСтаврополье #АВЦ #ОНФ #Росмолодежь  #ВолонтерыГостеприимства #welcomevolunteer #welcomevolonteers #Школа21Кисловодск #ТеплоСердец

Печать

Количество просмотров (111)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.