Семинар-тренинг для молодежи из Арктических территорий по проектной и грантовой деятельности

Семинар-тренинг для молодежи из Арктических территорий по проектной и грантовой деятельности

Автор статьи: Администратор сайта/12 мая 2022 г./Категории: Проекты

Оценить эту статью:
Без оценки

12 мая 2022 года в молодежном пространстве «ПРОСТО.ORIGINAL» Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики провел семинар-тренинг для молодежи по проектной и грантовой деятельности, главной задачей которого стало предоставление студентам и молодым специалистам практических навыков и советов по участию в конкурсах (отборах) на предоставление грантов и реализации проектов в сфере развития арктического региона и сохранения традиционной культуре народов Севера.

Задачей семинара стало ознакомление студентов и молодых специалистов Санкт-Петербурга и регионов Арктической зоны Российской Федерации с технологиями подачи заявок для участия в грантовых конкурсах. Темами обсуждения стали также аспекты поддержки и реализации проектов и вопросы предотвращения ошибок при подаче заявок на грант.

«Результат мониторинга грантовых фондов показал, что в Санкт-Петербурге реализуется множество проектов, посвященных развитию Арктического региона, сохранению и популяризации традиционной культуры народов Севера. Это и есть свидетельство прирастающих североведческих компетенций Санкт-Петербурга» - открыла мероприятие начальник Отдела развития культурных связей с регионами Арктической зоны и работы с коренными малочисленными народами Севера Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Оксана Журба.

В мероприятии приняли участие студенты и молодые специалисты из Санкт-Петербурга, в режиме видеоконференцсвязи – студенты из регионов Арктической зоны Российской Федерации.

Во второй части – непосредственно тренинге, автором и модератором которого выступила директор АНО "Креативный кластер" Елена Козак, студенты и молодые специалисты попробовали себя в роли авторов проектов. Три команды разрабатывали проекты по арктической тематике и презентовали их экспертной комиссии. Жюри выбрало победителей в номинациях «Лучший медийный проект», «Лучший актуальный проект» и «Лучший креативный проект».

Обучающий семинар-тренинг «Арктические проекты» стал коммуникационной площадкой для обмена опытом между экспертами, реализующими проекты арктической тематики, специалистами в сфере поддержки социальных и культурных инициатив и молодежью. Участники получили не только хорошее настроение, но и полезную информацию по работе с проектами.

Экспертами лектория семинара-тренинга выступили представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Денис Еремин, представитель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Александра Мазник, заместитель директора МАЭ (Кунсткамера) РАН Владимир Давыдов, директор Центра развития инновационных команд и проектов «Креативный кластер» Елена Козак, доцент и руководитель проектов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, представитель региональной организации «Вепсская община» Ольга Нюман, исполняющий обязанности директора Арктического центра культуры Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, руководитель проектов Наталья Сидорова.

 

Печать

Количество просмотров (582)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.